Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN AGUA POTABLE COMUNAS PROV DE VALDIVIA
Código 575e7313-9537413 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LUIS BERNARDO MORALES ROSALES | moralesconstruccion
- Monto adjudicado
- CLP 94.789.916
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS BERNARDO MORALES ROSALES | moralesconstruccion
RUT 66027597
NATALIA JAVIERA ROA DARWITG | Transportes Natalia Roa
RUT 20193012K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DOS CAMIONES ALJIBES COMUNA LANCO | 1 Unidad | CLP 23.697.479 |
| ARRIENDO UN CAMION ALJIBE COMUNA PAILLACO | 1 Unidad | CLP 23.697.479 |
| ARRIENDO DOS CAMIONES ALJIBES COMUNA MARIQUINA | 1 Unidad | CLP 23.697.479 |
| ARRIENDO DOS CAMIONES ALJIBES COMUNA LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 23.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.