Resultado de licitación
cortadoras de pasto cumbustible lubricantes semill
Código 575f1e2f-9175745 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Agricola Sobarzo y Rivera SpA | Agrícola Sobarzo y Rivera SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.637.724
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agricola Sobarzo y Rivera SpA | Agrícola Sobarzo y Rivera SpA
RUT 765517443
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite de 4 tiempos 10/40 de litro, presupuesto disponible total de $173.525 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Sacos de 25 kg de Superfosfato triple fertilizante granulado que aporta fosforo de rápida disponibilidad para las plantas, pudiendo ser usado como fertilizante simple o en mesclas, de acuerdo a especificaciones tecnicas adjuntas, presupuesto disponible to | 7 Unidad | CLP 45.000 |
| Sacos de 25 kg., urea granulada estado, de acuerdo a especificaciones tecnicas adjuntas, presupueto total disponible $ 175.000 | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| Sacos de 25 kg., de mejorador de suelo, presupuesto disponible total de $ 480.000 | 8 Saco | CLP 50.000 |
| Palas cuadradas carbonera con manto T-2000 o similar al modelo PCY-P, presupuesto disponible total de $ 122.000 | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Carreterilla de carga manual de 90 lts de acero, con rueda heavy dutty 400*8 o similar, presupuesto disponible total de $ 270.000 | 2 Unidad | CLP 38.147 |
| Tijeras de mango 25mm máximo diámetro de corte: 25mm, de acuerdo a especificaciones tecnicas adjuntas, presupuesto disponible total de $ 117.600 | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| Tijerones de podar con mango extensible capacidad máxima d corte: 3.8cm de diámetro, debe tener hoja de acero, de acuerdo a especificaciones tecnicas adjuntas, presupuesto disponible total de $ 250.000 | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Barre hojas polipropileno (plástico) con mango de madera 22 y de dientes similar, presupuesto disponible total de $ 136.400 | 10 Unidad | CLP 2.314 |
| Sacos paperos para escombros 60*90, presupuesto disponible total $ 660.000 | 600 Unidad | CLP 500 |
| Paquetes de bolsas de basura para carga pesada de 140*160 de 10 unidades, presupuesto disponible total de $ 136.000 | 20 Paquete | CLP 5.000 |
| Escobillones municipal 30cm con mango de madera o medida similar, presupuesto disponible total de $ 130.000 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Escobillones municipal 45 cm mango metálico cerdas reforzadas o similar, presupuesto disponible total de $ 330.000 | 15 Unidad | CLP 12.490 |
| Pares de guantes flex 66 palma PU, presupuesto disponible total de $ 312.000 | 260 Par | CLP 900 |
| Rollo malla faena pvc 1mt*40 mt para demarcación de áreas verdes recuperadas, presupuesto disponible total de $ 225.000 | 25 Rollo | CLP 7.480 |
| Guantes cabritilla con forro interior, presupuesto disponible total de $ 150.000 | 50 Par | CLP 2.000 |
| Chaleco reflectante XTR, amarillo fluor, TALLA L, presupuesto disponible total de $ 63.000 | 20 Unidad | CLP 1.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.