← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS AGRICOLAS PRODESAL FREIRE

Código 5764af95-9524392 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó VIVERO JOSEFA SANDOVAL PENA Y KAREN PEREZ SALGADO SPA | FRUTALES VERDE LIMON

Monto adjudicado
CLP 543.500
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

VIVERO JOSEFA SANDOVAL PENA Y KAREN PEREZ SALGADO SPA | FRUTALES VERDE LIMON

RUT 769486984

Viveros El Paraiso Limitada | Viveros El Paraiso

RUT 760793035

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS AGRICOLAS PRODESAL 11 GlobalCLP 543.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.