Resultado de licitación
MGC SUMINISTRO ECOGRAFIAS DOPPLER VARIAS
Código 5765040f-9135442 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 62.283.460
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECO DOPPLER VENOSO | 400 Unidad | CLP 65.018 |
| ECO DOPPLER TESTICULAR | 60 Unidad | CLP 66.112 |
| ECO DOPPLER RENAL | 80 Unidad | CLP 66.112 |
| ECO DOPPLER PORTAL HIGADO | 60 Unidad | CLP 66.112 |
| ECO DOPPLER PARTES BLANDAS | 60 Unidad | CLP 19.558 |
| ECO DOPPLER CAROTIDEO | 160 Unidad | CLP 58.121 |
| ECO DOPPLER ARTERIAL EE.SS | 60 Unidad | CLP 64.151 |
| ECO DOPPLER CAROTIDEO Y VERTEBRAL | 60 Unidad | CLP 60.576 |
| ECO DOPPLER ARTERIAS RENALES | 60 Unidad | CLP 63.284 |
| ECO DOPPLER ARTERIAL Y VENOSO | 20 Unidad | CLP 65.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.