Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE DOS GRUPOS ELECTRÓGENOS DE EMERGENCIA UBICADOS EN EL EDIFICIO CONSISTORIAL Y GIMNASIO OLÍMPICO MUNICIPAL
Código 57660f85-9447190 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 7.560.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
GENCONTROL SPA | GENCONTROL
RUT 774414789
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel a través de la Dirección de la Dirección de Servicios Generales requiere contratar el Servicio de mantención preventiva y correctiva de los dos grupos electrógenos dispuestos tanto en el Edificio Consistorial como en el Gimn | 1 Unidad | CLP 7.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.