← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de de un horno industrial a gas

Código 5766987a-9318961 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO

Monto adjudicado
CLP 2.390.000
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO

RUT 771190669

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

RUT 764894952

Ganador

GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA

RUT 771419658

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)

RUT 81359000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
horno industrial con 03 cámaras a gas1 UnidadCLP 2.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5766987a-9318961? | GanaLicitaciones.cl