Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO OFTALMOLOGICO PARA USUARIAS DE PMJH
Código 5766c2e6-9547683 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
- Monto adjudicado
- CLP 1.540.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
RUT 87830012
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO OFTALMOLOGICO INTEGRAL PARA MUJERES PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.