← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 3

Código 5767a751-9128860 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 182.352
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
04104206 CATETER UMBILICAL 6 FR ESTERIL RADIOOPACO1 UnidadCLP 3.990
04104529 CATETER URETERAL 4 FR. BISELADO 1 ORI1 UnidadCLP 8.180
04104530 CATETER URETERAL 6 FR RECTA BISELADA 1 ORI.1 UnidadCLP 8.180
04104712 CATETER URETERAL RECTO 6FR. X 70CM C/GUIA METALICA1 UnidadCLP 27.000
04107401 SET DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO 10 FR (PEDIATRICO)1 UnidadCLP 27.250
04107449 SET DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO 12 FR C/BALON1 UnidadCLP 33.602
04107357 SET DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO 15 FR (ADULTO)1 UnidadCLP 27.250
04107455 SET DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO 5 FR (NEONATAL)1 UnidadCLP 46.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5767a751-9128860? | GanaLicitaciones.cl