Resultado de licitación
SGN-SUM DE INS PARA PROCEDIMIE DE URGENCIAS DE NEU
Código 5767cd68-9442309 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 196.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DE ASPIRACION DE 0,043 MM + TUBING | 10 Unidad | CLP 1.750.000 |
| CATETER DE ASPIRACION DE 0,062 MM + TUBING | 10 Unidad | CLP 1.750.000 |
| STENT CORONARIO LIBERADOR DE DROGA | 20 Unidad | CLP 650.000 |
| DESVIADOR E INTERRUPTOR DE FLUJO | 5 Unidad | CLP 7.900.000 |
| STENT RESCATADOR DE TROMBOS | 10 Unidad | CLP 2.450.000 |
| DISRRUPTOR DE FLUJO | 5 Unidad | CLP 7.300.000 |
| MICROCATETER DE PTFE MAS COILS | 5 Unidad | CLP 900.000 |
| LIBERADOR TERMOELECTRICO PARA DISPOSITIVO INTRAVASCULAR | 5 Unidad | CLP 300.000 |
| COILS INTRAVASCULAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 80 Unidad | CLP 500.000 |
| LIBERADOR DE COILS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.