Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA DRP AYSEN
Código 576a05e8-9676582 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE · Aysén
Resultado oficial
Ganó LAGO VERDE SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | LAGO VERDE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.880.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LAGO VERDE SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | LAGO VERDE LTDA.
RUT 78309066K
María Jesús | María Jesús
RUT 771079253
ODETTE OLIVIA SANTANA SANTANA | los calafates
RUT 98598871
SOCIEDAD COMERCIAL KARUKINKA SPA | KARUKINKA
RUT 782441469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Aseo y Limpieza para ambos edificios de la Delegación Presidencial Regional de Aysén” | 1 Unidad | CLP 17.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.