← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE OFICINA

Código 576add80-9174054 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 284.571
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación,Constructora, Climatizacion

RUT 762512734

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna

RUT 772116667

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Accoclips Metálico1 UnidadCLP 1.246
Anotador oficio (tabla de apoyo) madera - plástico1 UnidadCLP 1.013
Archivador oficio ancho burdeos tamaño oficio1 UnidadCLP 1.596
Bandeja doble malla negra metálica1 UnidadCLP 7.890
Caja de seguridad 30x24x9 metálica1 UnidadCLP 16.590
Caja de Seguridad para llaves metálica1 UnidadCLP 34.650
Cajas de archivo Cartón N° 3333061 UnidadCLP 1.460
Calculadora mediana 14 dígitos1 UnidadCLP 9.740
Carpeta cartulina café1 UnidadCLP 161
Carpeta plastificada con accoclip (fastener)1 UnidadCLP 476
Carpetas colgantes cartón1 UnidadCLP 270
Cinta adhesiva scotch chico 18mm1 UnidadCLP 195
Cinta doble contacto 18mm1 UnidadCLP 1.301
Cinta embalaje transparente transparente 48mm1 UnidadCLP 592
Cinta masking papel 48mm1 UnidadCLP 1.497
Clip Metal estriado 78MM1 UnidadCLP 1.222
Clips chicos metálico, triangular 33mm1 UnidadCLP 332
Clips doble negro 41MM (apretador) metálico1 UnidadCLP 1.264
Corchetera escritorio buena calidad grapar 25 hojas1 UnidadCLP 6.450
Corchetes 5000 unidades1 UnidadCLP 670
Corrector en cinta 6mts. *5mm1 UnidadCLP 766
Corta cartón 16cm * 18mm1 UnidadCLP 1.690
Cuadernos collage1 UnidadCLP 1.258
Cuadernos universitarios Espirales1 UnidadCLP 1.330
Dedo goma N°111 UnidadCLP 145
Destacador anaranjado1 UnidadCLP 477
Destacador celeste1 UnidadCLP 477
Destacador verde1 UnidadCLP 477
Destacador amarillo1 UnidadCLP 477
Elásticos para billetes1 UnidadCLP 620
Engrapadora manual tipo pistola metálica 4-8mm1 UnidadCLP 14.520
Espirales de 12mm plástico1 UnidadCLP 2.840
Espirales 18 mm plástico1 UnidadCLP 7.030
Espirales 26mm plástico1 UnidadCLP 4.545
Espirales 45mm plástico1 UnidadCLP 6.950
Forro collage plástico - transparente1 UnidadCLP 683
Forro universitario plástico - transparente1 UnidadCLP 683
Fundas plástica tamaño oficio plástico - transparente1 UnidadCLP 34
Goma de borrar1 UnidadCLP 194
Láminas para termolaminar1 UnidadCLP 160
Lápiz corrector liquido1 UnidadCLP 1.253
lápices grafito1 UnidadCLP 95
Lápiz pasta azul punta mediana1 UnidadCLP 215
Lápiz pasta rojo punta mediana1 UnidadCLP 215
Lápiz pasta negro punta mediana1 UnidadCLP 215
Lápiz pasta azul punta fina1 UnidadCLP 252
Lápiz tinta gel 0.7 azul1 UnidadCLP 1.024
Libreta de correspondencia 100 hojas burdeos, 100 hojas1 UnidadCLP 2.580
Libro Bitácora 1/2 oficio control vehículo 100 hojas1 UnidadCLP 6.670
Libro de actas Lineal 100hjs1 UnidadCLP 5.010
Libro de actas Lineal 200 hojas1 UnidadCLP 8.250
Libro de actas Lineal 50 hojas1 UnidadCLP 3.094
Libro de asistencia1 UnidadCLP 5.000
Lomo archivo color amarillo1 UnidadCLP 791
Marcador permanente punta fina color negro1 UnidadCLP 450
Mica tamaño carta transparente1 UnidadCLP 103
Mica tamaño oficio transparente1 UnidadCLP 114
Nota adhesiva banderitas colores1 UnidadCLP 884
Nota adhesiva taco amarillo1 UnidadCLP 345
Opalina hilada blanca1 UnidadCLP 120
Papel calco oficio1 UnidadCLP 382
Papel fotográfico1 UnidadCLP 42
Papel multipropósito (Spectra) amarillo1 UnidadCLP 25.640
Papel multipropósito (spectra) verde1 UnidadCLP 25.640
Pegamento en barra, 3,6 grs.1 UnidadCLP 811
Perforadora escritorio hasta 20 hojas1 UnidadCLP 5.910
Perforadora grande hasta 70 hojas1 UnidadCLP 15.690
Plumón pizarra de pizarra azul, verde, negro1 UnidadCLP 612
Plumón permanente1 UnidadCLP 493
Porta Clip1 UnidadCLP 588
Porta lápices1 UnidadCLP 618
Push Pins Plástico de colores1 UnidadCLP 450
Porta Scotch1 UnidadCLP 2.627
Regla Metálica 30 cm1 UnidadCLP 1.220
Resma oficio 500 hojas1 UnidadCLP 4.775
Resma carta 500 hojas1 UnidadCLP 4.129
Repuesto cartonero Metalico grande1 UnidadCLP 701
Saca corchetes (desgrapador) palanca1 UnidadCLP 329
Sacapuntas metálico1 UnidadCLP 515
Separador alfabético1 UnidadCLP 1.645
Separador mensual1 UnidadCLP 2.286
Separador oficio 6 divisiones1 UnidadCLP 650
Silicona en barra1 UnidadCLP 68
Sobre americano blanco de papel1 UnidadCLP 37
Sobre cartulina plateada1 UnidadCLP 1.378
Sobre cartulinas1 UnidadCLP 1.378
Carpeta goma Eva,1 UnidadCLP 1.239
Carpeta papel diamante1 UnidadCLP 1.515
Carpeta papel lustre1 UnidadCLP 1.239
Sobre saco 30x40 blanco de papel1 UnidadCLP 215
Sobre americano Blanco de papel1 UnidadCLP 37
Sobre tamaño oficio Blanco de papel1 UnidadCLP 161
Tarjeta americana hilada Blanca de papel1 UnidadCLP 65
Tampón para dedos1 UnidadCLP 655
Tijera 16.5 cm ó 21.5 CM1 UnidadCLP 950
Timbre fechador automatico1 UnidadCLP 4.860
Tinta para timbre1 UnidadCLP 2.400
Visores1 UnidadCLP 1.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 576add80-9174054? | GanaLicitaciones.cl