Resultado de licitación
COMPRA MENAJE UCP SEDILE
Código 576b8833-9374141 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.948.503
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANDOLINA CORTADOR DE VERDURAS | 4 Unidad | CLP 13.500 |
| BATIDOR MEZCLADOR MANUAL 30 CM ACERO INOXC COCINA REPOSTERÍA | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| COLADOR ESCURRIDOR ACERO INOXIDABLE 26 CM PASTAS VERDURAS | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| COLADOR ACERO INOXIDABLE MULTIUSO 16 CM REPOSTERÍA COCINA | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| COLADOR ACERO INOXIDABLE MULTIUSO 20 CM REPOSTERÍA COCINA | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| TABLAS DE CORTAR ROJA 35 X 50 CM MATERIAL POLIPROPILENO | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| TABLAS DE CORTAR VERDE 35 X 50 CM MATERIAL POLIPROPILENO | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| TABLAS DE CORTAR AMARILLA 35 X 50 CM MATERIAL POLIPROPILENO | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| TABLAS DE CORTAR BLANCA 35 X 50 CM MATERIAL POLIPROPILENO Material polipropileno no toxico. | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| TABLAS DE CORTAR AZUL 35 X 50CM MATERIAL POLIPROPILENO Material polipropileno no toxico. | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| RALLADORA 4 CARAS DE ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 4.900 |
| CUCHILLO DE ACERO DE 15 CMS | 10 Unidad | CLP 14.900 |
| CUCHILLO DE ACERO DE 10 CMS | 10 Unidad | CLP 6.585 |
| USLERO ACERO INOXIDABLE 37 CM | 0.3 Unidad | CLP 18.200 |
| CEPILLOS PARA UÑAS, CERDAS RÍGIDAS Y DURADERAS | 20 Unidad | CLP 900 |
| CEPILLO PARA TABLA CORTE COLORES (3 VERDES, 3 ROJOS, 3 BLANCOS, 3 AMARILOS) | 12 Unidad | CLP 5.850 |
| SEÑAL PISO HÚMEDO 63,5X30CM WCS-25 | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| OLLA 44 LITROS DE 45X28 CM FABRICADA EN ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 102.000 |
| OLLA 32 LITROS DE 40X26 CM EN ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| JARRO DE VIDRIO GRADUADO DE 1 LITRO PYREX | 10 Unidad | CLP 5.169 |
| GATILLO PULVERIZADOR REFORZADO | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| BALANZA COCINA DIGITAL 5KG, MÁXIMA PRECISIÓN DE ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| SELLADORA DE BOLSAS DE 40 CM CON REGULADOR DE MAYOR POTENCIA | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| PLATO PAN POLICARBONATO 17 CM | 30 Unidad | CLP 1.247 |
| VASOS DE VIDRIO | 30 Unidad | CLP 870 |
| JARRA TERMO CAFÉ DE ACERO INOXIDABLE DE 2 LITROS THERMOS | 6 Unidad | CLP 37.000 |
| BOWL DE ACERO INOXIDABLE DE 34 CM | 6 Unidad | CLP 6.400 |
| EMBUDO CORRIENTE MEDIANO DE 100-125 MM | 6 Unidad | CLP 700 |
| JARROS PLÁSTICOS PACIENTES 2 LITROS GRADUADO CON TAPA | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| SALERO COCINA 29.5 CL | 20 Unidad | CLP 4.150 |
| TERMÓMETRO INFRARROJO ALIMENTOS/USO INDUSTRIAL (-50380°C) | 4 Unidad | CLP 4.188 |
| TERMÓMETRO HIGOMERTRO AMBIENTAL DIGITAL, SENSOR INTERNO Y EXTERNO. REGISTRA LA TEMPERATURA MÁXIMA Y MÍNIMA ALCANZADA. TERMÓMETRO HIGOMERTRO CON SONDA | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| MAMADERAS DE VIDRIO | 48 Unidad | CLP 5.400 |
| PORTA SACHET ACRÍLICO | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| ESPÁTULAS DE PLANCHA DE ACERO INOXIDABLE. | 2 Unidad | CLP 4.393 |
| GUANTE DE HORNO INDUSTRIAL DE 50 CM | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| BATIDORA DE MANO | 1 Unidad | CLP 9.881 |
| PASA PURE 32 CM CHEF 60031 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PRENSA PURE PURÉ DE PATATA FRUTA PRENSA | 2 Unidad | CLP 7.620 |
| GUANTE ANTI CORTE | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| PELA PAPAS. | 4 Unidad | CLP 2.454 |
| TEMPORIZADOR DE COCINA | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| POTE TAPA ROSCA | 10 Unidad | CLP 850 |
| TAPER TUPPER | 6 Unidad | CLP 7.950 |
| TERMO HERVIDOR CON PERCOLADOR CONSTRUIDO EN ACERO INOXIDABLE. | 4 Unidad | CLP 83.000 |
| CONTENEDOR DE ALIMENTOS ACRÍLICO | 6 Unidad | CLP 3.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.