Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO PLANTA DE COMPOSTAJE MUNICIPAL
Código 576d047c-9365766 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó HYDROBOSSTALCA SPA | hydrobosstalca spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.370.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HYDROBOSSTALCA SPA | hydrobosstalca spa
RUT 779491315
Juan Esteban | MALCO SPA
RUT 766643728
PERGUS SPA | Pergus spa
RUT 775647493
SIXTO CESAR | SOCIEDAD COMERCIAL TRES MONTES LTDA.
RUT 763036499
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN POZO PLANTA DE COMPOSTAJE MUNICIPAL, SECTOR COLÍN. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 9.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.