Resultado de licitación
PROVISIÓN DE RED LAN Y WIFI
Código 576de144-9434372 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLF 6.357,39
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
Eticsa | ETICSA
RUT 965431608
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Optytek SpA | Optytek
RUT 766074375
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar de nuevas redes LAN, redes de y WIFI para los Colegios dependientes de la Municipalidad de Lo Barnechea. | 1 Unidad | CLF 6.357,39 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.