Resultado de licitación
Adquisición materiales de construción para mejora de habitabilidad dependencias MZN
Código 57705eef-9162148 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANA PAMELA BELLO LAZÓN | ANA PAMELA BELLO LAZON
- Monto adjudicado
- CLP 4.655.730
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | ANA PAMELA BELLO LAZON
RUT 126512066
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espuma de poliuretano 850 ml | 50 Unidad | CLP 14.500 |
| Cinta antideslizante piso 10mts x 50mm | 35 Unidad | CLP 4.200 |
| Tornillo hexagonal autoperforante c/ golilla de 2 pulgadas | 5 Caja | CLP 7.500 |
| Tornillo exagonal autoperforante c/ golilla de 1 (pulgada) | 5 Caja | CLP 5.200 |
| Latex al agua acrílica para exterior tineta 4gl | 15 Unidad | CLP 32.760 |
| Esmalte al agua tineta 4gl | 5 Unidad | CLP 68.500 |
| Oleo para interior tineta 1gl | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Pintura para piso antideslizante tineta 1gl | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| Tapa gotera 300 ml | 10 Unidad | CLP 3.315 |
| Electrodo 6011 3/32 pulgadas 1kg | 20 Unidad | CLP 4.723 |
| Disco de corte 7 pulgadas | 80 Unidad | CLP 1.000 |
| Perfil 20x20x2mm x 6mts | 16 Unidad | CLP 8.900 |
| Pomel con golilla 3/8 x 2 3/4 pulgadas | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| Cable 2,5 mm de 100 mts | 3 Rollo | CLP 46.000 |
| Cable 2,5 mm de 100 mts | 3 Rollo | CLP 46.000 |
| Cable 2,5 mm de 100 mts | 3 Rollo | CLP 46.000 |
| Enchufe doble 16 A | 30 Unidad | CLP 3.850 |
| Proyector led 150w 4000k | 2 Unidad | CLP 63.025 |
| Caballete para techo 3mts | 10 Unidad | CLP 9.819 |
| Ventana termopanel aluminio 95x95 cm | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| Ventana termopanel aluminio 95x75 cm | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Tee 110x110x50 sanitario | 15 Unidad | CLP 2.800 |
| Codo 45º 50 sanitario | 20 Unidad | CLP 869 |
| Tee 50 sanitario | 15 Unidad | CLP 1.850 |
| Cañeria 50 sanitaria 6 mts | 30 Unidad | CLP 11.600 |
| Cañeria 110 sanitaria 6 mts | 30 Unidad | CLP 17.600 |
| Codo 90º 50 sanitatio | 15 Unidad | CLP 750 |
| Vinilit pegamento 240 cc | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Codo 45º 110 sanitario | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| Lija para fierro nº 100 | 20 Unidad | CLP 650 |
| Codo 90º 110 sanitario | 15 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.