Resultado de licitación
Adquisición Insumos dentales
Código 577077df-9293555 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.663.950
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes para procedimiento de Nitrilo, tamaño S caja 100 unidades. De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 50 Caja | CLP 1.690 |
| Guantes para procedimiento de látex, tamaño M caja 100 unidades.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 60 Caja | CLP 1.855 |
| Guantes de procedimiento de nitrilo, tamaño XS caja 100 unidades.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 50 Caja | CLP 1.690 |
| Toalla de papel interfoliada para dispensador de 250 hojas, similar ELITE.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 100 Paquete | CLP 1.190 |
| Guantes de procedimiento de nitrilo M, caja 100u.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 50 Caja | CLP 1.690 |
| Guante de procedimiento de látex S, caja 100u.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 50 Caja | CLP 1.855 |
| Adhesivo dentinario single bond 3 ML, similar 3M.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 10 Frasco | CLP 16.946 |
| Cemento de vidrio ionómero de restauración, color LY,polvo 10gr, alta liberación de flúor, consistencia no pegajosa, químicamente activado, fraguado rápido y adhesividad química De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 30 Frasco | CLP 17.178 |
| Agujas cortas 30G X 7/8,22mm 100und. (tipo terumo), según bases adjunta. | 53 Caja | CLP 7.500 |
| Extractores pulpares surtidos (tira nervios), según bases adjuntas. | 40 Sachet | CLP 2.100 |
| Eyectores dentales desechables, bolsa 100 unidades. | 50 Bolsa | CLP 1.930 |
| Mascarilla KN95, según bases adjuntas | 600 Unidad | CLP 35 |
| Mascarilla quirúrgica, tres pliegues, según bases adjuntas. | 50 Caja | CLP 550 |
| Instrumental de composite universal tipo gutaperchero con revestimiento de nitruro de titanio y aluminio para crear superficie satinada,lisa,dura antiadherente y resistente a los rasguños. | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| Cepillo dental para bebé, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 150 Unidad | CLP 750 |
| Cepillo dental niño 2 a 5 años, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 500 Unidad | CLP 430 |
| Cepillo dental niño 6 años y más, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 500 Unidad | CLP 430 |
| Cepillo dental adulto, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 500 Unidad | CLP 320 |
| Pasta dental niño 2 a 5 años, flúor 1000mppm, pomo 63gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 400 Unidad | CLP 798 |
| Pasta dental niño 6 años y más, flúor 1150mppm, pomo 110gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 500 Unidad | CLP 1.429 |
| Pasta dental adulto, flúor 2500ppm, pomo 100gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| Pasta dental alto contenido de flúor 5000ppm, pomo 51gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 100 Unidad | CLP 4.105 |
| Pasta profiláctica dental, pote 100gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 10 Unidad | CLP 2.353 |
| Acido ortosfosfotico 37%, jeringa 12gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 60 Unidad | CLP 714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.