Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-592023 “ADQUISICION DE MATERIALES PARA TALLERES EXTRAPROGRAMATICOS ESCUELA MIRASOL DEL D.A.E.M. DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT”
Código 5774e21f-9230936 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.637.460
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTE UNIGOL PORTÁTIL CON REGULADOR DE ALTURA SEGUN FORMULARIO N° 2 ADJUNTO.- | 2 Unidad | CLP 473.160 |
| CARRO ACERO TRANSPORTADOR DE BALONES fabricado en acero galvanizado, con ruedas. Debe incluir sistema de cerradura. Dimensiones 70x70x90 cm capacidad 25/30 balones. Incluye candado con llave. | 2 Unidad | CLP 296.139 |
| SET DE INICIACIÓN DE ATLETISMO MASIVO. SEGUN FORMULARIO N° 2 ADJUNTO.- | 1 Unidad | CLP 2.756.807 |
| CONOS PERFORADOS CON BARRA. 2 Conos perforados de 35 cm de altura color Verdes Diámetro de barra: 30 mm Largo de barra: 1m Material: ABS | 15 Unidad | CLP 7.820 |
| VALLA AJUSTABLE DE SALTO Y AGILIDAD niveles de altura: 15 cm, 23 cm, 30 cm y 36 cm. Material: Plástico de alta resistencia. | 15 Unidad | CLP 4.661 |
| PETOS DEPORTIVOS Material: Tela panal. Talla Junior similar a talla 14. Color: Verde Flúor. | 10 Unidad | CLP 3.871 |
| PETOS DEPORTIVOS "Material: Tela panal. Talla Junior similar a talla 14. Color: Naranja" | 10 Unidad | CLP 3.871 |
| PETOS DEPORTIVOS material Tela panal. Talla Junior similar a talla 14. Color: amarillo | 10 Unidad | CLP 3.871 |
| PETOS DEPORTIVOS material Tela panal. Talla Junior similar a talla 14. Color: celeste | 10 Unidad | CLP 3.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.