Resultado de licitación
Convenio Suministros de Reactivos para Laboratorio
Código 577614b4-9294982 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.378.940
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministros de Insumos y Reactivos para el Hospital de Lota, con entrega de equipamiento y sistema informático para Química Clínica, Hematología, Orina y Gases, de acuerdo a Bases Adm y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 19.378.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.