Resultado de licitación
MANTENCIÓN FILTROS FE-MN AGUA POTABLE
Código 57766375-9389187 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hydroionic | Hydroionic
- Monto adjudicado
- CLP 8.150.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hydroionic | Hydroionic
RUT 770763843
M & M DISTRIBUCION SPA | M y M Circular
RUT 766824676
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
servicios industriales y tecnica cientfica limitad | SIMTECH LTDA
RUT 789346909
SISTEMA INTEGRAL DE GESTION PARA LA INDUSTRIA RICARDO LABLEE E.I.R.L. | SINTGES Spa
RUT 762634481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el mantenimiento de 2 filtros abatidores de Fierro y Manganeso para tratamiento de aguas, los cuales se encuentran ubicados el en sector Los Troncos y El Chequén. | 1 Unidad | CLP 8.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.