Resultado de licitación
Suministro Materiales: Construcción y Ferreteria.
Código 57787260-9657445 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.327.340
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para Adquirir Contrato de Suministro de Materiales de Construcción e Insumos de Ferretería para Establecimientos Educacionales y DAEM. Postular de Acuerdo a Bases y todos sus Anexos. | 1 Global | CLP 18.327.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.