← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS SAR

Código 5779e477-9374455 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 11.802.480
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARGEVERINA 5MG/ML GOTAS300 UnidadCLP 1.260
ESCOPOLAMINA 20MG/ML AMPOLLA800 AmpollaCLP 360
ANTIESPASMODICO ADULTO COMPRIMIDO8000 ComprimidoCLP 23,26
ANTIESPASMODICO ADULTO SUPOSITORIO150 UnidadCLP 876
PARGEVERINA 5MG/ML + METAMIZOL 2G/4ML SOLUCION INYECTABLE1000 AmpollaCLP 950
CLORFENAMINA 10 MG/ML AMPOLLA3000 AmpollaCLP 140
CLORFENAMINA 2MG/ML JARABE3500 UnidadCLP 1.010
CLORFENAMINA 4 MG COMPRIMIDOS50000 ComprimidoCLP 7,8
DOMPERIDONA 10 MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 19
DOMPERIDONA 10 MG/ML GOTAS150 UnidadCLP 1.440
RANITIDINA 50MG/2ML AMPOLLA1000 AmpollaCLP 430
SALES PARA REHIDRATACION ORAL 90 MEQ2500 UnidadCLP 229
SUERO FISIOLOGICO 0.9% 20 ML AMPOLLA3000 UnidadCLP 200
SUERO FISIOLOGICO 0.9% 100 ML MATRAZ3000 UnidadCLP 620
SUERO FISIOLOGICO 0.9% 250 ML MATRAZ3000 UnidadCLP 511
NALOXONA 0.4 MG/ML AMPOLLA10 UnidadCLP 12.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5779e477-9374455? | GanaLicitaciones.cl