Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023 PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE RENGO
Código 577feb33-9120312 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN LORENZO BARRIOS ORÓSTEGUI | cristian barrios
- Monto adjudicado
- CLP 116.343.150
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CRISTIAN LORENZO BARRIOS ORÓSTEGUI | cristian barrios
RUT 115283308
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
MANUEL SEGUNDO DURÁN DÍAZ | MANUEL SEGUNDO
RUT 72225171
MARCELA CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | TRANSPORTE Escolar y pasajeros
RUT 113664037
MARISOL ANGÉLICA VARGAS ROMÁN | MARISOL ANGELICA VARGAS ROMAN
RUT 93978625
OSVALDO ESTEBAN FIGUEROA DONOSO | Osvaldo Esteban
RUT 75480091
RODRIGO ANTONIO VÉLIZ CABEZAS | rodrigo
RUT 123148819
SANDRA DOLORES JUGO PENA | SANDRA DOLORES JUGO PENA
RUT 72580206
SERGIO EDUARDO ABARCA ABARCA | SERVIBUS
RUT 69869106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 3: Villa Ohiggins - Los Renguinos-Los Montes-Rienzi Valencia-Villa Jardin- Los Presidentes-Villa San Benito- Villa Galilea-La Chimba –Chanqueahue-Popeta Las Nieves a Escuela Gustavo Bisquertt Susarte y Escuela Marta Avaria | 105 Unidad | CLP 85.000 |
| Recorrido N° 4: Pueblo Hundido-Los Gomeros-Esmeralda a Escuela Apalta y Escuela Manuel Francisco Correa. Valor Diario. | 105 Unidad | CLP 85.000 |
| Recorrido N° 5: Camarico-El Cristo-Zañartu-Los Viveros de la Pilastra y Villa las Hojas a los Liceo Tomás Marín de Poveda - Liceo Luis Urbina Flores - Liceo Industrial - Liceo Bicentenario Oriente | 105 Unidad | CLP 34.000 |
| Recorrido N° 6: El Llano - Lo de Lobos a Escuela Básica Lo de Lobos y Liceos de Rengo Tomás Marín de Poveda - Liceo Luis Urbina Flores - Liceo Industrial - Liceo Bicentenario Oriente | 105 Unidad | CLP 33.810 |
| Recorrido N° 7: Rengo-Corral de Piedra a Escuela El Naranjal y Liceos de Rengo Tomás Marín de Poveda - Liceo Luis Urbina Flores - Liceo Industrial - Liceo Bicentenario Oriente | 105 Unidad | CLP 30.000 |
| Recorrido N° 8: Rengo -La Isla-Rosario-El Retiro- Choapinos a Escuela Los Choapinos | 105 Unidad | CLP 44.760 |
| Recorrido N° 9: Esmeralda Interior ( calle uno sur )-Las Pataguas-Los Alerces- Las Villas - Villa Inés de Suarez- Villa La Unión a Escuela Colonia de Esmeralda | 105 Unidad | CLP 34.700 |
| Recorrido N° 10: Patagua-Esmeralda-Naicura-Apalta-Los Gomeros-Pueblo Hundido-Lo Cartagena a Liceos de Rengo Tomás Marín de Poveda - Liceo Luis Urbina Flores - Liceo Industrial - Liceo Bicentenario Oriente | 105 Unidad | CLP 105.000 |
| Recorrido N° 11: Rosario, La Isla a Liceos de Rengo Tomás Marín de Poveda - Liceo Luis Urbina Flores - Liceo Industrial - Liceo Bicentenario Oriente | 105 Unidad | CLP 105.000 |
| Recorrido N° 13: Las Pataguas- Esmeralda- Población La Unión-Los Alerces-El Delirio-Camino San Jorge-Población El Villorrio-Población San Jorge-Santa Isabel -Naicura Afuera-Naicura adentro al final- Callejón Los Huertos-sector Apalta a Escuela Colonia de | 105 Unidad | CLP 55.000 |
| Recorrido N° 14: Rengo -Camarico-El Cristo a Escuela Apalta | 105 Unidad | CLP 32.800 |
| Recorrido N° 15: Riquelme- Prat- Condell- Urriola- Stgo Cornejo- Serrano- Caupolican- Ladrón de Guevara- Prat - Chorrillos- San Martin - Egenau- Escribanos- Riquelme- H-60- Villa San Judas Panquehue y Villa Las Hojas a Escuela Villa del Cobil Educ. basica | 105 Unidad | CLP 36.600 |
| Recorrido N° 16: Riquelme- Prat- Condell- Urriola- Stgo Cornejo- Serrano- Caupolican- Ladrón de Guevara- Prat - Chorrillos- San Martin - Egenau- Escribanos- Riquelme- H-60- Villa San Judas Panquehue y Villa Las Hojas a Escuela Villa del Cobil pre-basica | 105 Unidad | CLP 36.000 |
| Recorrido N° 17: Rengo Rural-Rosario-Apalta-Esmeralda-San Jorge -Naicura a Escuela Colonia de Esmeralda y Escuela Apalta | 105 Unidad | CLP 64.760 |
| Recorrido N° 18: Los Maitenes- La Pandina-Domingo Paredes- Rinconada-Los Espinos-Villa Jardin-El Rodeo-Caupolican-Huascar-Hacienda Los Montes - La Chimba-Camino a Chanqueahue ingresando a Cerrillos-Avenida Bernardo Ohiggins -Avenida Alonso de Ercilla - A | 105 Unidad | CLP 39.000 |
| Recorrido N° 19: Portales- Estación de trenes- Naranjal- Villa Primavera-El Naranjal Nuevo- Gabriela Mistral- Los Escribanos- Eguenau- San Martín norte- Avda. Las Industrias- 15 de abril- Villa Esperanza- Villa Brisas del Sur- Villa Rucahue-Villa Amanec | 105 Unidad | CLP 60.000 |
| Recorrido N° 20: El Cristo Interior - vuelta del Cristo - Vuelta Naicura-Pasaje Ureta - Troncos Interior - Santa Isabel-Cruce Esmeralda a Escuela Colonia de Esmeralda | 105 Unidad | CLP 37.600 |
| Recorrido N° 21: Sector la Vuelta de los Afligidos-Calle M. Bulnes -Prieto- Villa Arcoíris- Villa Los Alerces -Villa Cordillera- Villa Don Vicente- Manuel Fco Correa-Sector El Retiro a Escuela Santa Teresa Ávila | 105 Unidad | CLP 100.000 |
| Recorrido N° 24:Esmeralda (Huerto N° 12, Huerto N°47, parcela N° 14, Huerto Los Alerces N° 3822 Oriente esmeralda, Parcela N° 14 Esmeralda Interior, Esmeralda N° 5093), El Delirio N° 5294, San Jorge (Población el Villorrio N° 17 , Sitio N° 5, Villa N° 94 | 105 Unidad | CLP 55.000 |
| Recorrido N° 25:Desde Villa Esperanza Prat –Marzan-Jose Ramirez-Hungría a Liceos y Escuela Luis Galdámez | 105 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.