Resultado de licitación
CAJAS MERCADERIA
Código 57818607-9536583 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 11.986.200
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
Dimal | Dimal
RUT 777845608
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
MAGDALENA DEL PILAR ALLENDE MURILLO | Magdalena Del Pilar
RUT 115541358
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | RAVS OSO
RUT 780597062
MANUEL BENJAMÍN PADILLA RODRÍGUEZ | MANUEL PADILLA RODRIGUEZ - Casa Matriz
RUT 95008410
MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO | MARCIA BANQUETERIA Y COFFE
RUT 174005788
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
PEKA SPA | PEKA
RUT 773237166
RAVS | RAVS
RUT 766315135
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 600 cajas de mercadería para ayuda social, según bases administrativas | 1 Unidad | CLP 11.986.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.