← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CE-MATERIAL NO FUNGIBLE P1 Y P2 JUNJI 2025 SC56617

Código 5781d54c-9557635 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 27.942.049
Fecha de adjudicación
04-07-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

Edukim | Edukim

RUT 764221907

ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena

RUT 70388219

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

Ganador

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

VISION EDUCATIVA SPA | VISION EDUCATIVA SPA

RUT 773145431

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de 12 personas de madera de distintos colores. Medidas: 4 x 4 x 6,5 cm de altura. Material: Madera137 UnidadCLP 27.617
Set con camión de basura y un contenedor de basura que pueden ser separados y unidos fácilmente. El camión de basura está hecho de madera de alta calidad38 UnidadCLP 24.395
Alfombra con representación de calles y elemento urbanos. Medidas: 160 x 120 cm. aproximadas Material: Nylon.57 UnidadCLP 54.133
MEMORICE SONORO, Set de 12 piezas que producen 6 sonidos distintos que deben ser pareados.82 UnidadCLP 27.865
Paleta de sonajas de madera.164 UnidadCLP 5.006
Pelota esponja color amarillo. Diametro: 15 cms102 UnidadCLP 19.863
Set de dos (2) Muñequeras con cascabeles. Para ejecutar ritmos con el solo movimiento de la mano.17 UnidadCLP 1.619
Caxixi (instrumento musical de percusión). Material: Mimbre resistente. Dimensiones son 17 cms. X 7 cms. (aproximadamente)27 UnidadCLP 7.640
Set de 4 sonajeros de madera de distintos colores. Medidas: El sonajero de semicírculo mide 6 x 11 cm. Material: Madera.57 UnidadCLP 29.050
Set de 4 vehículos de madera de distintos colores con ruedas de goma. Medidas: 13,5 x 8 x 7 cm aproximadamente.114 UnidadCLP 17.075
CARPA LECTORA. Carpa compuesta de 4 paños de Popelina. Tiene una estructura liviana, fácil de armar e instalar y se lava fácilmente.63 UnidadCLP 38.413
Títere de guante con diseño de abeja. Material: Género soft resistente y lavable. Dimensiones: 22 cms.47 UnidadCLP 6.985
Títere de guante con diseño de chinita. Material: Género soft resistente y lavable. Dimensiones: 22 cms.39 UnidadCLP 6.866
MUÑECA SEXUADO LATINO NIÑO 21 CM. Pequeño bebe sexuado. Fabricado en vinilo flexible.20 UnidadCLP 12.355
Set de 5 máscaras de animales. Medidas: 20 cms. X 15 cms. c/u (aproximadamente) Material: Tela bordada27 UnidadCLP 18.704
Pareja de muñecos tradicionales, inspirados en la cultura Aymara. Material: Tela Crea, fieltro y lana.6 UnidadCLP 19.152
Pareja de muñecos tradicionales, inspirados en la cultura Rapanui. Material: Tela Crea, fieltro y lana.9 UnidadCLP 19.152
Títere de guante con diseño de avestruz. Material: Género soft resistente y lavable.18 UnidadCLP 4.062
Títere de guante con diseño de búho. Material: Género soft resistente y lavable.54 UnidadCLP 4.062
Títere de guante con diseño de burro. Material: Género soft resistente y lavable.48 UnidadCLP 4.062
Títere de guante con diseño de cerdito. Material: Género soft resistente y lavable22 UnidadCLP 7.661
Títere de guante con diseño de gallo. Material: Género soft resistente y lavable.38 UnidadCLP 7.709
Títere de guante con diseño de gaviota. Material: Género soft resistente y lavable.48 UnidadCLP 6.915
MUÑECOS SEXUADOS ÉTNICOS. Set de cuatro muñecos étnicos. Medidas: 21 cms. c/u Material: Goma suave90 UnidadCLP 54.108
LÁMINAS CUIDADOS DEL MEDIO AMBIENTE. Set de 20 láminas del cuidado del medio ambiente, contiene imágenes del cuidado del medio ambiente y en la parte posterior la sugerencia para cuidar nuestro planeta.97 UnidadCLP 10.018

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5781d54c-9557635? | GanaLicitaciones.cl