Resultado de licitación
Ampliación de Alumbrado Público desde el ingreso a calle Juan José Latorre
Código 5783810e-9333456 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Montesco Ltda | Montesco Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.038.960
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Montesco Ltda | Montesco Ltda
RUT 762123606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 31.038.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.