← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LAVADORA INDUSTRIAL MINIMO 15 KILOS - Readjudicada en Id 1540-61-R126

Código 5786233a-9670263 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

Ganador

DISTRIBUIDORA ARANCIBIA TAGLE SPA | ATAINDUS SPA

RUT 767466676

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A

RUT 855902001

MARSOL S A | MARSOL S A

RUT 914430003

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE LAVADORA PARA EL SERVICIO DE LAVANDERIA DEL HOSPITAL “DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS” DE PUERTO NATALES1 UnidadCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5786233a-9670263? | GanaLicitaciones.cl