Resultado de licitación
ADQUISICION DE VEHICULOS MUNICIPALES PORTEZUELO.
Código 5786bf69-9279701 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA | SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.218.488
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA | SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA
RUT 885256007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 02 vehículos municipales: 01 camioneta nueva sin uso, año 2023 o superior, doble cabina 4x4, Diesel, color blanco y 01 minibús 17+1 4x2, nuevo sin uso, año 2023 o superior, Diesel, color blanco, doble rodado. | 1 Unidad | CLP 46.218.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.