← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA PARA VIDEOGASTROSCOPIO Y ENOSCOPIO

Código 57879f2b-9129036 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Endochile SpA | Endochile

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Endochile SpA | Endochile

RUT 762243881

SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.

RUT 767567553

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Correctiva de 2 Videogastroscopios Marca: OLYMPUS, Modelo: GIF-H170, Serie: 2931275 - 29312081 GlobalCLP 4.100.000
Mantención Correctiva Endoscopio Marca: OLYMPUS, Modelo: GIF-H170, Serie: 29312761 UnidadCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57879f2b-9129036? | GanaLicitaciones.cl