Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNCIPALES
Código 5787da76-9302655 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 5.201.486
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos mixtos 215/70 R15C | 8 Unidad | CLP 64.000 |
| Neumáticos mixtos 205/75 R16C | 6 Unidad | CLP 64.000 |
| Neumáticos mixtos 225/70 R17C | 8 Unidad | CLP 130.945 |
| Neumáticos mixtos 215/65 R17 | 8 Unidad | CLP 86.223 |
| Neumáticos mixtos 215/75 R17,5 | 6 Unidad | CLP 106.125 |
| Neumáticos mixtos 245/70 R16 | 8 Unidad | CLP 75.000 |
| Neumáticos mixtos 245/60 R18 | 8 Unidad | CLP 78.424 |
| Neumáticos mixtos 265/60 R18 | 8 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.