Resultado de licitación
LICENCIAMIENTO DE SOFTWARE SEGUN TR BASES Y ANEX
Código 57882d68-9669588 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ASCENCIO & PENNA CONSULTORES E INVERSIONES LIMITADA | GS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.089.312
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASCENCIO & PENNA CONSULTORES E INVERSIONES LIMITADA | GS CHILE SPA
RUT 762770733
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA DE ARCHICAD STUDIO O EQUIVALENTE, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA, BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.089.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.