Resultado de licitación
Suministros de Insumos de UPC
Código 5788c05d-9167152 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.213.030
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO DE VENTILACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| SENSOR DE FLUJO PROXIMAL | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| VALVULA ESPIRATORIA (G5) | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| MEMBRANA DE VALVULA ESPIRATORIA G5 | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| VALVULA ESPIRATORIA (C1/T1) | 1 Unidad | CLP 262.000 |
| MEMBRANA DE VALVULA ESPIRATORIA C1/T1 | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| VALVULA ESPIRATORIA (C3/C6) | 1 Unidad | CLP 262.000 |
| MEMBRANA DE VALVULA ESPIRATORIA C3/C6 | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| CIRCUITO PACIENTE PARA BASE HUMIDIFICADORA H900 | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| TRAMPA DE AGUA | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ADAPTADOR DE VIA AREA | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| FILTRO BACTERIAL HEPA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 800 |
| FILTRO DE VENTILACIÓN MECÁNICO PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 800 |
| FILTRO DE VENTILACIÓN MECÁNICO ADULTO | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| CONECTOR ALARGADOR EN CODO OMNI-FLEX | 1 Unidad | CLP 450 |
| CIRCUITO RESPIRATORIO CALEFACCIONADO C/CÁMARA COMPATIBLE CON FISHER & PAYKEL – NO ESTÉRIL | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| CIRCUITO DE ASPIRACIÓN CERRADA | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| FILTRO DE TRAQUEOSTOMIA | 1 Unidad | CLP 800 |
| PIEZA EN “T” DE NEBULIZADOR ADULTO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| IN2FLOW CÁNULA NASAL | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| CANULA NASAL OPTIFLOW | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| CIRCUITO AIRSPIRAL | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| CÁNULAS NASALES DE ALTO FLUJO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTROS BACTERIALES / VIRALES | 1 Unidad | CLP 630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.