← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIVAP] CAPACITACIÓN A EQUIPOS DE SALUD PRIMARIOS PARA LA MEJORA DE COMPETENCIAS

Código 578b23f1-9196639 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

Monto adjudicado
CLP 395.177.000
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ

RUT 593056708

INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA

RUT 966216409

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Medicina UC

RUT 816989000

Ganador

SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.

RUT 761809121

UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina

RUT 813805006

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitar a los equipos de centros de salud primaria, en herramientas que faciliten los cuidados integrales centrados en las personas con condiciones crónicas en contexto de multimorbilidad1 UnidadCLP 395.177.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 578b23f1-9196639? | GanaLicitaciones.cl