Resultado de licitación
ADQ. EQUIPOS COMPUTACIONALES, ORD. N° 856, DIDECO, NNR, IMA. - Readjudicada en Id 2585-111-R124
Código 578dc7cd-9348841 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.515.104
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE AIO 205 G8, WINDOWS 11 PRO AMD RYZEN 7 5700U RAM 16 GB, SSD 512 GB, EQUIVALENTE O SUPERIOR. | 3 Unidad | CLP 653.503 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPRESAS 2021, EQUIVALENTE O SUPERIOR. | 3 Unidad | CLP 184.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.