Resultado de licitación
MÉDICOS CIRUJANOS PARA ÁREAS DE MEDICINA CIRUGÍA
Código 578dcf1f-9106031 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIEL FRANCISCO GONZALEZ BARRA | ARIEL FRANCISCO GONZALEZ BARRA
- Monto adjudicado
- CLP 9.492.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARIEL FRANCISCO GONZALEZ BARRA | ARIEL FRANCISCO GONZALEZ BARRA
RUT 171346630
CARLOS ALBERTO SANHUEZA NAVARRO | CARLOS ALBERTO SANHUEZA NAVARRO
RUT 190885186
DIEGO GONZALO IGNACIO ARANEDA CALISTO | DIEGO GONZALO IGNACIO ARANEDA CALISTO
RUT 177146102
EDISON IGNACIO BARRÍA ALVEAR | EDISON IGNACIO BARRIA ALVEAR
RUT 178313797
KARLA DJANIRA RUIZ OJEDA | KARLA DJANIRA
RUT 264445132
ROSA BEATRIZ MEDINA CARRIEL | Rosa Beatriz
RUT 147377347
YACARY CORTEZ GALINDEZ | YACARY CORTEZ GALINDEZ
RUT 270516998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fecha 10-02-2023 A 11-02-2023 horario 20:00 A 09:00 CIRUGIA | 13 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 04-02-2023 horario 09:00 A 20:00 CIRUGIA | 11 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 04-02-2023 A 05-02-2023 horario 20:00 A 09:00 CIRUGIA | 13 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 10-02-2023 horario 08:00 A 20:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 16-02-2023 horario 08:00 A 20:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 16-02-2023 A 17-02-2023 horario 20:00 A 08:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 18-02-2023 horario 09:00 A 20:00 CIRUGIA | 11 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 18-02-2023 A 19-02-2023 horario 20:00 A 09:00 CIRUGIA | 13 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 22-02-2023 horario 08:00 A 20:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 22-02-2023 A 23-02-2023 horario 20:00 A 08:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 24-02-2023 horario 08:00 A 20:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 24-02-2023 A 25-02-2023 horario 20:00 A 09:00 CIRUGIA | 13 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 28-02-2023 horario 08:00 A 20:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 28-02-2023 A 01-03-2023 horario 20:00 A 08:00 CIRUGIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 13-02-2023 horario 08:00 A 20:00 MEDICINA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 13-02-2023 A 14-02-2023 horario 20:00 A 08:00 MEDICINA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 15-02-2023 horario 08:00 A 20:00 MEDICINA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 15-02-2023 A 16-02-2023 horario 20:00 A 08:00 MEDICINA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 19-02-2023 horario 08:00 A 20:00 MEDICINA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 19-02-2023 A 20-02-2023 horario 20:00 A 08:00 MEDICINA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 03-02-2023 horario 08:00 A 20:00 PEDIATRIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 03-02-2023 A 04-02-2023 horario 20:00 A 09:00 PEDIATRIA | 13 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 09-02-2023 horario 08:00 A 20:00 PEDIATRIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 09-02-2023 A 10-02-2023 horario 20:00 A 08:00 PEDIATRÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 15-02-2023 horario 08:00 A 20:00 PEDIATRIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 21-02-2023 horario 08:00 A 20:00 PEDIATRIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 27-02-2023 horario 08:00 A 20:00 PEDIATRIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| fecha 27-02-2023 A 28-02-2023 horario 20:00 A 08:00 PEDIATRIA | 12 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.