Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA EL CASR
Código 578e58a2-9116981 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 23.393.980
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-001-510-025-00 BANQUETAS 3 ASIENTOS APERNADA AL PISO, ESTRUCTURA METALICA, ASIENTO Y RESPALDO DE POLIPROPILENO ALTA RESISTENCIA (Estructura pilares en perfil de 80x40 en 2mm) | 50 Unidad | CLP 117.650 |
| 40-001-510-029-00 BANQUETAS 4 ASIENTOS, ESTRUCTURA METALICA, ASIENTO Y RESPALDO DE POLIPROPILENO ALTA RESISTENCIA (Estructura pilares en perfil de 80x40 en 2mm) | 36 Unidad | CLP 139.900 |
| 40-001-510-309-00 SILLA APILABLE RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL, ESTRUCTURA METÁLICA DE PERFIL REDONDO NEGRO. RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL ALCOLCHADO DE ALTA RESISTENCIA. | 171 Unidad | CLP 22.900 |
| 40-002-520-356-00 MESA TOMA MUESTRA CON CAJON Y ALETA TIPO MAYO | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| 40-001-510-327-00 SILLAS VISITA APILABLE ESTRUCTURA METALICA RESPALDO Y ASIENTO ECO-CUERO ALTA RESISTENCIA | 31 Unidad | CLP 22.900 |
| 40-001-510-319-00 SILLA ERGONOMETRICA, C/BRAZOS RESPALDO ALTO, TAPIZ TEXTIL Y BASE CROMADA (COTIZACION DEBE CONSIDERAR EL ARMADO) | 30 Unidad | CLP 98.700 |
| 40-001-510-235-00 MESA DE REUNION CIRCULAR 100 CM DE DIAMETRO (COTIZACION DEBE CONSIDERAR EL ARMADO) | 1 Unidad | CLP 130.770 |
| 40-001-510-408-00 SILLA ERGONOMETRICA C/BRAZO RESPALDO MEDIO, TAPIZ TEXTIL, BASE CROMADA (COTIZACION DEBE CONSIDERAR EL ARMADO) | 42 Unidad | CLP 86.140 |
| ESTANTE BIBLIOTECA DE 1,90 CM DE ALTO X 70 CM DE ANCHO PROFUNDIDAD 36 CM APROX (BASE INFERIOR 2 PUERTAS CON LLAVE UNA SEPARACION EN SU INTERIOR) BASE SIPERIOR DE 118 CMS CON DOS SEPARACIONES , SE ADJUNTA IMAGEN (COTIZACION DEBE CONSIDERAR EL ARMA | 2 Unidad | CLP 158.990 |
| 40-001-510-639-00 BANQUETA 3 ASIENTOS BASE METALICA ASIENTO POLIPROPILENO | 3 Unidad | CLP 117.650 |
| 40-001-510-486-00 ESCRITORIO DE MADERA DE 1,10 X 0,60 X 0,75 CM. C/ 2 CAJONES (COTIZACION DEBE CONSIDERAR EL ARMADO) | 3 Unidad | CLP 109.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.