Resultado de licitación
ADQUISICIÓN COMIDA PARA PERROS
Código 5790f1c8-9111833 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.284.400
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
COMERCIALIZADORA MAITAL SPA | MAITAL
RUT 769825975
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
GRUPO S SPA | LOBBYTEK SPA
RUT 773570086
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LA PICA DE CHOLITO | LA PICA DE CHOLITO
RUT 767815387
Soc.Com. de P. R&R SpA | DOMIDOG
RUT 761243381
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA A.G.A.R LIMITADA | AGAR
RUT 775247045
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO PARA PERRO CACHORRO SACO DE 18 KILOS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. Se sugiere Master Dog Cachorro o Equivalente.deben tener al menos 9 meses de vigencia, antes de la fecha de vencimiento. | 20 Saco | CLP 27.370 |
| ALIMENTO PARA PERRO ADULTO SACO DE 18 KILOS. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. Se sugiere Master Dog Adulto o Equivalente.deben tener al menos 9 meses de vigencia, antes de la fecha de vencimiento. | 100 Saco | CLP 27.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.