Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN AL SISTEMA DE AGUA POTABLE AP EVACUACIÓN DE AGUAS ALL Y ALCANTARILLADO ALC DEL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL
Código 57987788-9632916 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Subdepartamento de Gestión Administrativa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 15.999.998
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
HIDENER SPA | Hidener
RUT 773559252
HIDROCALD SPA | HIDROCALD
RUT 778849453
MIGUEL ENRIQUE | Ambiente Limpio
RUT 763894444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo dispuesto en las bases técnicas de la Resolución Exenta N°16/2026 DA | 1 Global | CLP 15.999.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.