Resultado de licitación
Sol.02 Equipos de Comunicación Radial Emergencias
Código 579891fe-9367634 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.025.024
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
PROCOMIT SpA | PROCOMIT SpA
RUT 769810927
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radios DEP-450/Transceptor portátil profesional análogo/digital VHF 136-174 MHz, 16 canales, 5 Watts, 2 botones programables, señalización MDC1200, PTT ID, múltiples tonos de llamado, lista de sean, bloqueo de canal ocupado, silenciamiento comprimido, eli | 4 Unidad | CLP 381.500 |
| Baterías EM NNTN4497/Batería Ion Litio Alta Capacidad 2.600 mAH. Para equipos Motorola DEP-450 (o equivalente) | 4 Unidad | CLP 74.651 |
| Equipo DEM-500/Transceptor base profesional análogo/digital VHF 136-174 MHz, 25 Watts, 128 canales, codificador/ decodificador CTCSS / DCS, Señalización MDC-1200. Cumple con las normas militares MIL STD 810 C/D/E, ancho de banda de 25 o 12.5 kHz programab | 1 Unidad | CLP 708.990 |
| Equipo VH-2201/Antena base omnidireccional, VHF 136-174 MHz, 4.5 dB, Fibra de Vidrio. Marca Opek | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Equipo RG-8/15 metros de cable coaxial RG-8 (o equivalente) | 1 Unidad | CLP 116.850 |
| Equipo PL-259/Kit de 2 conectares PL-259 (o equivalente) | 1 Unidad | CLP 15.580 |
| Equipo RS-12A/Fuente de poder 12 Amp, 220VAC, 13.8 VDC. Marca Astron | 1 Unidad | CLP 184.500 |
| Equipo HKN9557/Cable adaptador mini UHF a PL-259 (o equivalente) | 1 Unidad | CLP 49.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.