Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES ELECTRICOS
Código 5798b715-9204208 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADAVACIZ SPA | ADAVACIZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.830.872
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADAVACIZ SPA | ADAVACIZ SPA
RUT 774132392
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRENSAS PARALELAS BRONCE 8-2 AWG. | 40 Unidad | CLP 2.760 |
| BOLSAS ADITIVO CONDUCTIVO CADWELD ERICO GEM 25 DE 11 KL. O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 63.642 |
| CONECTORES O PRENSA DE BARRA A TIERRA DE 3/4 PULGADAS | 8 Unidad | CLP 8.859 |
| BARRA TOMA TIERRA DE 1 MT 3/4 PULGADAS | 8 Unidad | CLP 1.533 |
| CABLE DESNUDO COBRE 4 AWG | 50 Metro Lineal | CLP 2.726 |
| CABLE THHN 6 AWG BLANCO (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 7 Rollo | CLP 99.960 |
| CABLE THHN 6 AWG AZUL (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 7 Rollo | CLP 99.960 |
| CABLE THHN 6 AWG ROJO (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 7 Rollo | CLP 99.960 |
| CABLE THHN 6 AWG NEGRO (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 7 Rollo | CLP 99.960 |
| PROYECTOR DE AREA LED 200W LUZ FRIA 6000K | 20 Unidad | CLP 32.400 |
| CABLE CONCENTRICO DE 2X4 MM2 (ROLLO DE 100 MTS. C/U). | 6 Rollo | CLP 105.240 |
| CORDON RVK 5X4 AWG MULTICONDUCTOR FLEXIBLE | 200 Metro Lineal | CLP 17.902 |
| PIE RACK DE 9 VIAS PARA AISLADOR CARRETE GRANDE 78 X 68 MM. | 12 Unidad | CLP 25.390 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 DE 19 MM X 20 MTS NEGRO 3M O SU EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 4.862 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 DE 19 MM X 20 MTS BLANCO 3M O SU EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 4.862 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 DE 19 MM X 20 MTS ROJO 3M O SU EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 4.862 |
| ALAMBRE NYA 4 MM NEGRO. | 400 Metro Lineal | CLP 557 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 3P+N+T/125 AMPERES (IP67-380V). | 8 Unidad | CLP 44.298 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 3P+N+T/125 AMPERES (IP67-380V). | 8 Unidad | CLP 41.877 |
| TERMINALES TIPO OSO NIQUELADO PARA CABLE DE 2/0 AWG | 60 Unidad | CLP 548 |
| CABLE PREENSABLADO DE ALUMINIO DE 3X35/1X50MM2 | 250 Metro Lineal | CLP 3.280 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 DE 19 MM X 20 MTS AZUL 3M O SU EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 4.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.