Resultado de licitación
PROYECTO CONSTRUCCIÓN DE POZO ESCUELA POLHUIN
Código 579e241e-9564508 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSVALDO PARADA E.I.R.L. | Constructora AURORA EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 10.338.466
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA OSVALDO PARADA E.I.R.L. | Constructora AURORA EIRL.
RUT 763102882
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE POZO Y SISTEMA ACUMULACIÓN AGUA ESCUELA POLHUIN. Cotizar valor neto, obra vendida | 1 Global | CLP 10.338.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.