Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PUMPTRACK ESTADIO CALERA DE TANGO COMUNA CALERA DE TANGO
Código 57a0c101-9115231 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 110.859.425
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
RUT 764581032
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PUMPTRACK ESTADIO CALERA DE TANGO, COMUNA CALERA DE TANGO, CÓDIGO BIP Nº 40041863–0 | 1 Global | CLP 110.859.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.