Resultado de licitación
ELABORACIÓN DE PRÓTESIS FIJAS Y REMOVIBLES ODONTO
Código 57a3376f-9634416 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 31.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
MSD LABORATORIO DENTAL SPA | MSD LABORATORIO DENTAL SPA
RUT 769863443
ODONTOLAB | ODONTOLAB
RUT 762684322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ELABORACION DE PROTESIS FIJA UNITARIA O PLURAL SOBRE IMPLANTE (ATORNILLADA O CEMENTADA), EN METAL CERÁMICA O ZIRCONIO MONOLÍTICO (COMPATIBLE CON PILAR UCLA, ENVIADOS POR EL HOSPITAL), *VALOR PARA PILAR O INTERMEDIARIO. | 300 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE ELABORACION DE PROTESIS FIJA UNITARIA O PLURAL SOBRE IMPLANTE (ATORNILLADA O CEMENTADA), EN ZIRCONIO MONOLÍTICO (COMPATIBLE CON PILAR TI-BASE, ENVIADOS POR EL HOSPITAL), *VALOR PARA PILAR O INTERMEDIARIO. | 300 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE PERSONALIZACIÓN DE PILARES UCLA PARA CASOS DE PRÓTESIS FIJA SOBRE IMPLANTE CEMENTADA | 100 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.