Resultado de licitación
Des. Sistema de Gestión Inspectiva para la DT
Código 57a45777-9290376 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 560.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA
RUT 763605779
MM ASESORIAS SPA | MM SPA
RUT 760805130
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
VISIION LTDA | VISIION LTDA
RUT 774368701
XMS Business Solutions S.A. | XMS Business Solutions S.A.
RUT 76249938K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo Sistema de Gestión Inspectiva (SGI) para la Dirección del Trabajo | 1 Unidad | CLP 560.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.