Resultado de licitación
SCHC N° 68 SERVICIO DE CONEXIÓN DE TABLERO ELÉCTRICO TDA N°1 AL SISTEMA DE RESPALDO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DEL CESFAM MONSEÑOR VALECH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 57a61dab-9335286 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TERRASUR SPA | COMERCIAL TERRA
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL TERRASUR SPA | COMERCIAL TERRA
RUT 777474154
INGENIERÍA RETAMAL LIMITADA | Process Ltda
RUT 773321361
SOCIEDAD P Y H MAESTRANZA Y SERVICIOS LIMITADA | MAESTRANZA PYH SERV. LTDA.
RUT 763637433
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONEXIÓN DE TABLERO ELÉCTRICO TDA N°1 AL SISTEMA DE RESPALDO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DEL CESFAM MONSEÑOR VALECH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.