Resultado de licitación
LIC 89-23 SERVICIO DE SEGURIDAD NODO H. PITRUFQUEN
Código 57a707d8-9390349 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
RUT 768668361
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
Ingeniería en Seguridad Regional Sur S.A. | ISPR Regional Sur S.A.
RUT 761549669
K. Y P. SERVICIOS LIMITADA | K. y P. Servicios Limitada
RUT 760245380
R3B SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA | R3B
RUT 769427783
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SOC. SEGUSER SPA | SEGUSER
RUT 768355657
SOCIEDAD SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VALORES CERIX LT | CERIX SEGURIDAD LTDA
RUT 760808377
Tralkan Limitada | TRALKAN LTDA
RUT 762579308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PITRUFQUEN | 1 Unidad | CLP 44.000.000 |
| Gorbea | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| Tolten | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.