← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ARTICULOS DE OFICINA PARA PROGRAMA COMUNAS AMIGABLES

Código 57a87936-9105151 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.358.672
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.

RUT 760793507

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Ganador

IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio

RUT 154354204

KAIZEN SPA | Kaizen SPA

RUT 774512322

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SERVICOM SPA | Servicom SpA

RUT 770000580

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTULINA DE COLOR AZUL30 UnidadCLP 366
CUADERNILLOS PARA COLOREAR100 UnidadCLP 1.335
RESMA DE OFICIO100 UnidadCLP 4.554
RESMA DE CARTA100 UnidadCLP 4.464
OPALINA CARPETA50 UnidadCLP 1.416
TEMPERAS DE 12 COLORES50 UnidadCLP 1.251
PINCEL N° 550 UnidadCLP 395
PINCEL N° 850 UnidadCLP 453
PINCEL N° 1250 UnidadCLP 603
JUEGO DE DOMINÓ12 UnidadCLP 7.156
JUEGO DE CARTAS12 UnidadCLP 3.123
JUEGO DE BINGO6 UnidadCLP 5.375
JUEGO DE LOTA12 UnidadCLP 1.667
JUEGO DE DAMAS12 UnidadCLP 4.030
CARTULINA DE COLOR VERDE30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR ROJO30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR AMARILLO30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR MORADO30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR FUCCIA30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR CELESTE30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR LILA30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR NARANJA30 UnidadCLP 366
CARTULINA DE COLOR VERDE FLUOR30 UnidadCLP 469
GOMA EVA CARPETA MULTICOLOR100 UnidadCLP 1.265
LAPICES DE COLORES CAJA DE 12 FABER CASTELL O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 777
PEGAMENTO EN BARRA100 UnidadCLP 505
PEGAMENTO SILICONA100 UnidadCLP 609
COLA FRIA MEDIANA100 UnidadCLP 318
PEGAMENTO SILICONA EN BARRA100 UnidadCLP 1.031
PISTOLA PARA SILICONA50 UnidadCLP 2.910
PAPELOGRAFOS200 UnidadCLP 527
PLUMON COLOR ROJO50 UnidadCLP 376
PLUMON COLOR AZUL50 UnidadCLP 376
PLUMON COLOR VERDE50 UnidadCLP 376
PLUMON COLOR NEGRO50 UnidadCLP 376
PLUMON PERMANENTE NEGRO25 UnidadCLP 457
PLUMON PERMANENTE ROJO25 UnidadCLP 457
PLUMON PERMANENTE VERDE25 UnidadCLP 457
PLUMON PERMANENTE AZUL25 UnidadCLP 457
TIJERAS DE CORTAR MEDIANAS20 UnidadCLP 971
TINTAS PARA IMPRESORA EPSON L110 SERIES COLORES BK, Y, M, C (10 DE CADA UNA)40 UnidadCLP 8.873
TONNER CARTRIDGE HP LASER JET PRO MFPM125NW/127FN/127FW20 UnidadCLP 26.387
PERFORADORA MEDIANA10 UnidadCLP 2.458
PERFORADORA GRANDE10 UnidadCLP 3.166

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57a87936-9105151? | GanaLicitaciones.cl