Resultado de licitación
CVM Transporte Escolar Escuela Nahuelbuta Rural
Código 57a98a5c-9487041 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
- Monto adjudicado
- CLP 17.249.889
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
RUT 152281935
ELIAS EDUARDO TRIPAINAN NOVOA | ELIAS EDUARDO TRIPAINAN NOVOA
RUT 15225220K
NANCY JANNET URRA JARA | nancy jannet
RUT 135797065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio transporte Escolar para alumnos y alumnas de la Escuela Nahuelbuta Sector rural de la comuna de Angol, segun bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 17.249.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.