Resultado de licitación
FRAZADAS Y COLCHONETAS JARDINES INFANTILES RENCA
Código 57aa0f1e-9503710 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.850.780
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
OMA | OMA
RUT 770727456
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchoneta de reposo 60X120X10 | 210 Unidad | CLP 21.900 |
| Colchoneta actividades grandes 150X150X10 | 34 Unidad | CLP 59.900 |
| Colchoneta mudador 80x80x6 | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| Frazada polar cuna alta y cuna baja (150 x 90) - 2x 1 cuna | 60 Unidad | CLP 2.830 |
| Frazada polar (150 x 90) - 2x cama apilable/colchoneta | 336 Unidad | CLP 2.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.