← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO CONTROLES CON EQUIPO EN COMODATO

Código 57aa34ba-9513551 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 98.050.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

ProQC E.I.R.L. | ProQC E.I.R.L.

RUT 767095392

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 LAB-0442 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA ANÁLISIS QUIMICA CLÍNICA 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO) CAJAS POR NIVEL16 CajaCLP 466.000
2 LAB-0443 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA ANÁLISIS ORINA CUANTITATIVA 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO)16 CajaCLP 348.000
3 LAB-0444 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA ANÁLISIS ORINA CUALITATIVA (TIRAS) 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO)38 CajaCLP 228.000
4 LAB-0445 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA INMUNOANALISIS 3 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO)28 CajaCLP 255.000
5 LAB-0446 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA INMUNOALISIS PCR ULTRASENSIBLE 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO)28 CajaCLP 586.000
6 LAB-0449 CONTROL INTERNO VALORADO P.ÁREA MARCADORES TUMORALES 2 NIVELES. (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO) CAJAS POR NIVEL22 CajaCLP 268.000
7 LAB-0450 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA MARCADORES CARDIACOS 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO) CAJAS POR NIVEL20 CajaCLP 292.000
8 LAB-0451 CONTROL INTERNO VALORADO P.ÁREA DIABETES (HBA1C) 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO)12 CajaCLP 127.000
9 LAB-0452 CONTROL INTERNO VALORADO P.ÁREA ERITROSEDIMENTACIÓN 2 NIVELES. (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO) CAJAS POR NIVEL38 CajaCLP 428.000
10 LAB-0455 CONTROL INTERNO VALORADO PARA ÁREA HEMATOLOGIA RECUENTO RETICULOCITOS AUTOMATIZADO 2 NIVELES22 CajaCLP 375.000
11 LAB-0457 CONT INT HORMONAS. CONTROL INTERNO VALORADO P.ÁREA HORMONAS PTH (INTACTA) ESTABILIDAD MAYOR 20 DS. 2 NIVELES. CóDIGO 2112510 CajaCLP 668.000
12 LAB-0458 CONTROL INTERNO VALORADO PARA AREA QUÍMICA-DETERMINACIÓN AMONIO 2 NIVELES (DEBE INCLUIR SOFTWARE DE CONTROL DE CALIDAD, CON INTERCOMPARTIVO) CAJAS POR NIVEL38 CajaCLP 220.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57aa34ba-9513551? | GanaLicitaciones.cl