Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISOS AULAS COLEGIO JULIO SILVA LAZO
Código 57ac848a-9489090 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 11.562.188
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones
RUT 106729689
ANGEL MANUEL | ANGEL MANUEL
RUT 76820733K
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
VICMETAL SPA | Vicmetal spa
RUT 777476335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto desarrollado para el Establecimiento Público Colegio Julio Silva Lazo contempla el recambio de pisos aulas en mal estado del recinto educacional. | 1 Unidad | CLP 11.562.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.